WETTER IN Sankt Hubert
- Wettervorhersage in Sankt Hubert
- Klima Monitor in Sankt Hubert
- Wetterübersicht in Sankt Hubert
- Klima von Sankt Hubert
- Webcam in Sankt Hubert
Aktuelles Wetter in Sankt Hubert
(Stand: 22 Uhr, 11. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sankt Hubert (Belgien):
| +1.8°C |
| Lufttemperatur | +1.8°C |
| Taupunkt | -0.1°C |
| Effektive Temperatur | -4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 6 {10} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 87% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 60 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 946.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sankt Hubert (Belgien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 50.0389 Längengrad 5.4039 Höhe 557 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







