WETTER IN Diepenbeek
- Wettervorhersage in Diepenbeek
- Klima Monitor in Diepenbeek
- Wetterübersicht in Diepenbeek
- Klima von Diepenbeek
- Webcam in Diepenbeek
Aktuelles Wetter in Diepenbeek
(Stand: 16 Uhr, 16. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Diepenbeek (Belgien):
| +12.6°C |
| Lufttemperatur | +12.6°C |
| Taupunkt | +4.2°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 3-4 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Diepenbeek (Belgien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 50.9156 Längengrad 5.4503 Höhe 37 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







