WETTER IN Kleiner Brogel
- Wettervorhersage in Kleiner Brogel
- Klima Monitor in Kleiner Brogel
- Wetterübersicht in Kleiner Brogel
- Klima von Kleiner Brogel
- Webcam in Kleiner Brogel
Aktuelles Wetter in Kleiner Brogel
(Stand: 16 Uhr, 16. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Kleiner Brogel (Belgien):
| +12.0°C |
| Lufttemperatur | +12.0°C |
| Taupunkt | +2.1°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 4 {8} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 51% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | {Regen} |
| Sichtweite | >70 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kleiner Brogel (Belgien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 51.1689 Längengrad 5.4628 Höhe 64 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







