WETTER IN Mont-Rigi
- Wettervorhersage in Mont-Rigi
- Klima Monitor in Mont-Rigi
- Wetterübersicht in Mont-Rigi
- Klima von Mont-Rigi
- Webcam in Mont-Rigi
Aktuelles Wetter in Mont-Rigi
(Stand: 21 Uhr, 11. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Mont-Rigi (Belgien):
| +1.3°C |
| Lufttemperatur | +1.3°C |
| Taupunkt | -0.3°C |
| Effektive Temperatur | -4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 4-8 {8} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 930.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mont-Rigi (Belgien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 50.5106 Längengrad 6.0731 Höhe 675 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







