WETTER IN Wynau
- Wettervorhersage in Wynau
- Klima Monitor in Wynau
- Wetterübersicht in Wynau
- Klima von Wynau
- Webcam in Wynau
Aktuelles Wetter in Wynau
(Stand: 17 Uhr, 16. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Wynau (Schweiz):
| +11.0°C |
| Lufttemperatur | +11.0°C |
| Taupunkt | +2.9°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 {6} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 963.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Wynau (Schweiz).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.2550 Längengrad 7.7872 Höhe 416 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







