WETTER IN Aigle
- Wettervorhersage in Aigle
- Klima Monitor in Aigle
- Wetterübersicht in Aigle
- Klima von Aigle
- Webcam in Aigle
Aktuelles Wetter in Aigle
(Stand: 09 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Aigle (Schweiz):
| +9.1°C |
| Lufttemperatur | +9.1°C |
| Taupunkt | +4.9°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 7 {14} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 959.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1004.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Aigle (Schweiz).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.3264 Längengrad 6.9244 Höhe 383 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







