WETTER IN Locarno-Monti
- Wettervorhersage in Locarno-Monti
- Klima Monitor in Locarno-Monti
- Wetterübersicht in Locarno-Monti
- Klima von Locarno-Monti
- Webcam in Locarno-Monti
Aktuelles Wetter in Locarno-Monti
(Stand: 12 Uhr, 16. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Locarno-Monti (Schweiz):
| +19.1°C |
| Lufttemperatur | +19.1°C |
| Taupunkt | -5.0°C |
| Effektive Temperatur | +20°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2 {10} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 19% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 960.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1003.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Locarno-Monti (Schweiz).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.1722 Längengrad 8.7875 Höhe 380 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







