WETTER IN Segl-Maria
- Wettervorhersage in Segl-Maria
- Klima Monitor in Segl-Maria
- Wetterübersicht in Segl-Maria
- Klima von Segl-Maria
- Webcam in Segl-Maria
Aktuelles Wetter in Segl-Maria
(Stand: 10 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Segl-Maria (Schweiz):
| +0.1°C |
| Lufttemperatur | +0.1°C |
| Taupunkt | -0.7°C |
| Effektive Temperatur | -4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -4°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 2 {5} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 804.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Segl-Maria (Schweiz).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.4322 Längengrad 9.7622 Höhe 1802 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







