WETTER IN Caen
- Wettervorhersage in Caen
- Klima Monitor in Caen
- Wetterübersicht in Caen
- Klima von Caen
- Webcam in Caen
Aktuelles Wetter in Caen
(Stand: 01 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Caen (Frankreich):
| +6.4°C |
| Lufttemperatur | +6.4°C |
| Taupunkt | +6.3°C |
| Effektive Temperatur | +6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +6°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 99% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | feuchter Dunst |
| Sichtweite | 1300 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Caen (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.1797 Längengrad -0.4558 Höhe 67 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







