WETTER IN Dieppe
- Wettervorhersage in Dieppe
- Klima Monitor in Dieppe
- Wetterübersicht in Dieppe
- Klima von Dieppe
- Webcam in Dieppe
Aktuelles Wetter in Dieppe
(Stand: 01 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Dieppe (Frankreich):
| +6.1°C |
| Lufttemperatur | +6.1°C |
| Taupunkt | +4.9°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +4°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2-2 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 92% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Dieppe (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.9322 Längengrad 1.0886 Höhe 38 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







