WETTER IN Charleville
- Wettervorhersage in Charleville
- Klima Monitor in Charleville
- Wetterübersicht in Charleville
- Klima von Charleville
- Webcam in Charleville
Aktuelles Wetter in Charleville
(Stand: 17 Uhr, 16. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Charleville (Frankreich):
| +11.4°C |
| Lufttemperatur | +11.4°C |
| Taupunkt | +6.7°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 994.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Charleville (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.7828 Längengrad 4.6431 Höhe 148 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







