WETTER IN Ploudalmézeau
- Wettervorhersage in Ploudalmézeau
- Klima Monitor in Ploudalmézeau
- Wetterübersicht in Ploudalmézeau
- Klima von Ploudalmézeau
- Webcam in Ploudalmézeau
Aktuelles Wetter in Ploudalmézeau
(Stand: 23 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Ploudalmézeau (Frankreich):
| +11.0°C |
| Lufttemperatur | +11.0°C |
| Taupunkt | +10.1°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2-4 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1019.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Ploudalmézeau (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.5478 Längengrad -4.6642 Höhe 40 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







