WETTER IN Dinard
- Wettervorhersage in Dinard
- Klima Monitor in Dinard
- Wetterübersicht in Dinard
- Klima von Dinard
- Webcam in Dinard
Aktuelles Wetter in Dinard
(Stand: 06 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Dinard (Frankreich):
| +13.4°C |
| Lufttemperatur | +13.4°C |
| Taupunkt | +12.5°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {1} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 9000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Dinard (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.5889 Längengrad -2.0756 Höhe 59 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







