WETTER IN Chateaudun
- Wettervorhersage in Chateaudun
- Klima Monitor in Chateaudun
- Wetterübersicht in Chateaudun
- Klima von Chateaudun
- Webcam in Chateaudun
Aktuelles Wetter in Chateaudun
(Stand: 21 Uhr, 16. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Chateaudun (Frankreich):
| +10.5°C |
| Lufttemperatur | +10.5°C |
| Taupunkt | +7.4°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2-2 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 81% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 998.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Chateaudun (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.0614 Längengrad 1.3764 Höhe 127 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







