WETTER IN Trappes
- Wettervorhersage in Trappes
- Klima Monitor in Trappes
- Wetterübersicht in Trappes
- Klima von Trappes
- Webcam in Trappes
Aktuelles Wetter in Trappes
(Stand: 15 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Trappes (Frankreich):
| +10.3°C |
| Lufttemperatur | +10.3°C |
| Taupunkt | +8.9°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1-3 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 91% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 14 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1022.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Trappes (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.7742 Längengrad 2.0094 Höhe 168 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







