WETTER IN Toussus le Noble
- Wettervorhersage in Toussus le Noble
- Klima Monitor in Toussus le Noble
- Aktuelle Wetter in Toussus le Noble
- Wetterarchiv in Toussus le Noble
- Wetterchronik in Toussus le Noble
- Wetterübersicht in Toussus le Noble
- Klima von Toussus le Noble
- Webcam in Toussus le Noble
Aktuelles Wetter in Toussus le Noble
(Stand: 19 Uhr, 16. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Toussus le Noble (Frankreich):
| +12.3°C |
| Lufttemperatur | +12.3°C |
| Taupunkt | +5.5°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 63% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 55 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 993.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Toussus le Noble (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.7506 Längengrad 2.1131 Höhe 161 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







