WETTER IN Flughafen Charles de Gaulle
- Wettervorhersage in Flughafen Charles de Gaulle
- Klima Monitor in Flughafen Charles de Gaulle
- Aktuelle Wetter in Flughafen Charles de Gaulle
- Wetterarchiv in Flughafen Charles de Gaulle
- Wetterchronik in Flughafen Charles de Gaulle
- Wetterübersicht in Flughafen Charles de Gaulle
- Klima von Flughafen Charles de Gaulle
- Webcam in Flughafen Charles de Gaulle
Aktuelles Wetter in Flughafen Charles de Gaulle
(Stand: 14 Uhr, 16. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Charles de Gaulle (Frankreich):
| +13.8°C |
| Lufttemperatur | +13.8°C |
| Taupunkt | +4.9°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3-4 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 55% |
| Wolken | 9/9 Cu med, cong |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 25 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 998.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Charles de Gaulle (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 49.0153 Längengrad 2.5342 Höhe 118 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







