WETTER IN Nancy Essey
- Wettervorhersage in Nancy Essey
- Klima Monitor in Nancy Essey
- Wetterübersicht in Nancy Essey
- Klima von Nancy Essey
- Webcam in Nancy Essey
Aktuelles Wetter in Nancy Essey
(Stand: 23 Uhr, 11. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Nancy Essey (Frankreich):
| +7.4°C |
| Lufttemperatur | +7.4°C |
| Taupunkt | +4.7°C |
| Effektive Temperatur | +6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +6°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 1-2 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | 10/3 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 40 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 987.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Nancy Essey (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 48.6878 Längengrad 6.2214 Höhe 212 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







