WETTER IN Lorient Lan Bihoue
- Wettervorhersage in Lorient Lan Bihoue
- Klima Monitor in Lorient Lan Bihoue
- Aktuelle Wetter in Lorient Lan Bihoue
- Wetterarchiv in Lorient Lan Bihoue
- Wetterchronik in Lorient Lan Bihoue
- Wetterübersicht in Lorient Lan Bihoue
- Klima von Lorient Lan Bihoue
- Webcam in Lorient Lan Bihoue
Aktuelles Wetter in Lorient Lan Bihoue
(Stand: 01 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Lorient Lan Bihoue (Frankreich):
| +6.7°C |
| Lufttemperatur | +6.7°C |
| Taupunkt | +5.3°C |
| Effektive Temperatur | +6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +6°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 91% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 19 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1013.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Lorient Lan Bihoue (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.7628 Längengrad -3.4356 Höhe 42 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







