WETTER IN Türme
- Wettervorhersage in Türme
- Klima Monitor in Türme
- Wetterübersicht in Türme
- Klima von Türme
- Webcam in Türme
Aktuelles Wetter in Türme
(Stand: 19 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Türme (Frankreich):
| +9.9°C |
| Lufttemperatur | +9.9°C |
| Taupunkt | +5.3°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2-2 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 60 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1022.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Türme (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.4442 Längengrad 0.7275 Höhe 112 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







