WETTER IN Flughafen La Rochelle
- Wettervorhersage in Flughafen La Rochelle
- Klima Monitor in Flughafen La Rochelle
- Aktuelle Wetter in Flughafen La Rochelle
- Wetterarchiv in Flughafen La Rochelle
- Wetterchronik in Flughafen La Rochelle
- Wetterübersicht in Flughafen La Rochelle
- Klima von Flughafen La Rochelle
- Webcam in Flughafen La Rochelle
Aktuelles Wetter in Flughafen La Rochelle
(Stand: 01 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen La Rochelle (Frankreich):
| +8.7°C |
| Lufttemperatur | +8.7°C |
| Taupunkt | +6.1°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2-2 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 84% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen La Rochelle (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.1781 Längengrad -1.1931 Höhe 20 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







