WETTER IN Brive-Souillac
- Wettervorhersage in Brive-Souillac
- Klima Monitor in Brive-Souillac
- Wetterübersicht in Brive-Souillac
- Klima von Brive-Souillac
- Webcam in Brive-Souillac
Aktuelles Wetter in Brive-Souillac
(Stand: 01 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Brive-Souillac (Frankreich):
| +11.2°C |
| Lufttemperatur | +11.2°C |
| Taupunkt | +11.0°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1-3 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 99% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 19 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 979.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Brive-Souillac (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.0361 Längengrad 1.4917 Höhe 301 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







