WETTER IN Chambery
- Wettervorhersage in Chambery
- Klima Monitor in Chambery
- Wetterübersicht in Chambery
- Klima von Chambery
- Webcam in Chambery
Aktuelles Wetter in Chambery
(Stand: 06 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Chambery (Frankreich):
| +11.1°C |
| Lufttemperatur | +11.1°C |
| Taupunkt | +9.4°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 18 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 996.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Chambery (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 45.6414 Längengrad 5.8781 Höhe 235 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







