WETTER IN Biskarosse
- Wettervorhersage in Biskarosse
- Klima Monitor in Biskarosse
- Wetterübersicht in Biskarosse
- Klima von Biskarosse
- Webcam in Biskarosse
Aktuelles Wetter in Biskarosse
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Biskarosse (Frankreich):
| +19.5°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +19.5°C |
| Taupunkt | +9.4°C |
| Effektive Temperatur | +21°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 4-5 {5} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 52% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Biskarosse (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.4317 Längengrad -1.2475 Höhe 39 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







