WETTER IN Bordeaux
Aktuelles Wetter in Bordeaux
(Stand: 06 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Bordeaux (Frankreich):
| +11.8°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +11.8°C |
| Taupunkt | +11.5°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 98% |
| Wolken | der Himmel ist nicht sichtbar |
| Atmosphärisches Phänomen | Nebel, Himmel nicht erkennbar |
| Sichtweite | 400 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bordeaux (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.8306 Längengrad -0.6914 Höhe 61 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







