WETTER IN Agen
- Wettervorhersage in Agen
- Klima Monitor in Agen
- Wetterübersicht in Agen
- Klima von Agen
- Webcam in Agen
Aktuelles Wetter in Agen
(Stand: 01 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Agen (Frankreich):
| +13.5°C |
| Lufttemperatur | +13.5°C |
| Taupunkt | +10.8°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +13°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 2-2 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 84% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 45 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Agen (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.1719 Längengrad 0.5944 Höhe 60 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







