WETTER IN Rodes
- Wettervorhersage in Rodes
- Klima Monitor in Rodes
- Wetterübersicht in Rodes
- Klima von Rodes
- Webcam in Rodes
Aktuelles Wetter in Rodes
(Stand: 06 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Rodes (Frankreich):
| +9.0°C |
| Lufttemperatur | +9.0°C |
| Taupunkt | +8.5°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2-4 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | 10/10 |
| Atmosphärisches Phänomen | leichten Regen |
| Sichtweite | 3000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 948.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rodes (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 44.4103 Längengrad 2.4822 Höhe 580 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







