WETTER IN Biarritz
- Wettervorhersage in Biarritz
- Klima Monitor in Biarritz
- Wetterübersicht in Biarritz
- Klima von Biarritz
- Webcam in Biarritz
Aktuelles Wetter in Biarritz
(Stand: 09 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Biarritz (Frankreich):
| +10.9°C |
| Lufttemperatur | +10.9°C |
| Taupunkt | +8.8°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1-2 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 87% |
| Wolken | 10/1 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 22 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Biarritz (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.4692 Längengrad -1.5342 Höhe 71 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







