WETTER IN Carcassonne
- Wettervorhersage in Carcassonne
- Klima Monitor in Carcassonne
- Wetterübersicht in Carcassonne
- Klima von Carcassonne
- Webcam in Carcassonne
Aktuelles Wetter in Carcassonne
(Stand: 23 Uhr, 29. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Carcassonne (Frankreich):
| +14.8°C |
| Lufttemperatur | +14.8°C |
| Taupunkt | +13.7°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3-5 {6} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 19 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 999.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Carcassonne (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.2153 Längengrad 2.2956 Höhe 130 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







