WETTER IN Beziers Vias
- Wettervorhersage in Beziers Vias
- Klima Monitor in Beziers Vias
- Wetterübersicht in Beziers Vias
- Klima von Beziers Vias
- Webcam in Beziers Vias
Aktuelles Wetter in Beziers Vias
(Stand: 01 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Beziers Vias (Frankreich):
| +11.5°C |
| Lufttemperatur | +11.5°C |
| Taupunkt | +10.1°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 2-2 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 91% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 55 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1014.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Beziers Vias (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.3217 Längengrad 3.3528 Höhe 16 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







