WETTER IN Cannes
- Wettervorhersage in Cannes
- Klima Monitor in Cannes
- Wetterübersicht in Cannes
- Klima von Cannes
- Webcam in Cannes
Aktuelles Wetter in Cannes
(Stand: 01 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Cannes (Frankreich):
| +17.4°C |
| Lufttemperatur | +17.4°C |
| Taupunkt | +8.3°C |
| Effektive Temperatur | +18°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +18°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2-3 {6} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 55% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 60 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Cannes (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.5564 Längengrad 6.9506 Höhe 8 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







