WETTER IN Calvi
- Wettervorhersage in Calvi
- Klima Monitor in Calvi
- Wetterübersicht in Calvi
- Klima von Calvi
- Webcam in Calvi
Aktuelles Wetter in Calvi
(Stand: 09 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Calvi (Frankreich):
| +21.7°C | Komfort |
| Lufttemperatur | +21.7°C |
| Taupunkt | +10.5°C |
| Effektive Temperatur | +23°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +23°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 7-11 {11} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 49% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 60 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Calvi (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.5292 Längengrad 8.7914 Höhe 58 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







