WETTER IN Figari
- Wettervorhersage in Figari
- Klima Monitor in Figari
- Wetterübersicht in Figari
- Klima von Figari
- Webcam in Figari
Aktuelles Wetter in Figari
(Stand: 01 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Figari (Frankreich):
| +17.1°C |
| Lufttemperatur | +17.1°C |
| Taupunkt | +12.2°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 4-6 {7} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 28 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Figari (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.5053 Längengrad 9.1033 Höhe 23 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







