WETTER IN Bastia
- Wettervorhersage in Bastia
- Klima Monitor in Bastia
- Wetterübersicht in Bastia
- Klima von Bastia
- Webcam in Bastia
Aktuelles Wetter in Bastia
(Stand: 12 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Bastia (Frankreich):
| +13.2°C |
| Lufttemperatur | +13.2°C |
| Taupunkt | +3.0°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5-7 {7} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 50% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 18 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bastia (Frankreich).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.5406 Längengrad 9.4853 Höhe 12 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







