WETTER IN Estaca de Bares
- Wettervorhersage in Estaca de Bares
- Klima Monitor in Estaca de Bares
- Wetterübersicht in Estaca de Bares
- Klima von Estaca de Bares
- Webcam in Estaca de Bares
Aktuelles Wetter in Estaca de Bares
(Stand: 17 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Estaca de Bares (Spanien):
| +15.0°C |
| Lufttemperatur | +15.0°C |
| Taupunkt | +10.2°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2-3 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Estaca de Bares (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.7858 Längengrad -7.6844 Höhe 100 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







