WETTER IN Avilés
- Wettervorhersage in Avilés
- Klima Monitor in Avilés
- Wetterübersicht in Avilés
- Klima von Avilés
- Webcam in Avilés
Aktuelles Wetter in Avilés
(Stand: 14 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Avilés (Spanien):
| +13.6°C |
| Lufttemperatur | +13.6°C |
| Taupunkt | +8.5°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +13°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 71% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1027.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Avilés (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.5667 Längengrad -6.0442 Höhe 127 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







