WETTER IN Llanes
- Wettervorhersage in Llanes
- Klima Monitor in Llanes
- Wetterübersicht in Llanes
- Klima von Llanes
- Webcam in Llanes
Aktuelles Wetter in Llanes
(Stand: 09 Uhr, 19. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Llanes (Spanien):
| +17.5°C |
| Lufttemperatur | +17.5°C |
| Taupunkt | +12.4°C |
| Effektive Temperatur | +19°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +19°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 72% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 12 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1016.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Llanes (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.4203 Längengrad -4.7481 Höhe 10 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







