WETTER IN St. Vincent - Leuchtturm
- Wettervorhersage in St. Vincent - Leuchtturm
- Klima Monitor in St. Vincent - Leuchtturm
- Aktuelle Wetter in St. Vincent - Leuchtturm
- Wetterarchiv in St. Vincent - Leuchtturm
- Wetterchronik in St. Vincent - Leuchtturm
- Wetterübersicht in St. Vincent - Leuchtturm
- Klima von St. Vincent - Leuchtturm
- Webcam in St. Vincent - Leuchtturm
Aktuelles Wetter in St. Vincent - Leuchtturm
(Stand: 22 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in St. Vincent - Leuchtturm (Spanien):
| +12.1°C |
| Lufttemperatur | +12.1°C |
| Taupunkt | +9.3°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3-4 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1021.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1026.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation St. Vincent - Leuchtturm (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.3931 Längengrad -4.3917 Höhe 39 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







