WETTER IN Santander Parayas
- Wettervorhersage in Santander Parayas
- Klima Monitor in Santander Parayas
- Aktuelle Wetter in Santander Parayas
- Wetterarchiv in Santander Parayas
- Wetterchronik in Santander Parayas
- Wetterübersicht in Santander Parayas
- Klima von Santander Parayas
- Webcam in Santander Parayas
Aktuelles Wetter in Santander Parayas
(Stand: 21 Uhr, 29. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Santander Parayas (Spanien):
| +14.5°C |
| Lufttemperatur | +14.5°C |
| Taupunkt | +13.9°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 96% |
| Wolken | 9/4 Sc As op |
| Atmosphärisches Phänomen | {Regen} |
| Sichtweite | 6000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Santander Parayas (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.4292 Längengrad -3.8314 Höhe 6 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







