WETTER IN Logrono
- Wettervorhersage in Logrono
- Klima Monitor in Logrono
- Wetterübersicht in Logrono
- Klima von Logrono
- Webcam in Logrono
Aktuelles Wetter in Logrono
(Stand: 15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Logrono (Spanien):
| +12.3°C |
| Lufttemperatur | +12.3°C |
| Taupunkt | +11.0°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 92% |
| Wolken | 10/4 Frnb As op |
| Atmosphärisches Phänomen | leichten Regen {Gewitter} |
| Sichtweite | 6000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 974.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Logrono (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 42.4519 Längengrad -2.3308 Höhe 363 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







