WETTER IN Aranda de Duero
- Wettervorhersage in Aranda de Duero
- Klima Monitor in Aranda de Duero
- Wetterübersicht in Aranda de Duero
- Klima von Aranda de Duero
- Webcam in Aranda de Duero
Aktuelles Wetter in Aranda de Duero
(Stand: 09 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Aranda de Duero (Spanien):
| +14.3°C |
| Lufttemperatur | +14.3°C |
| Taupunkt | +5.6°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0-1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 56% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | feuchter Dunst |
| Sichtweite | 7000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 925.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Aranda de Duero (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.6667 Längengrad -3.7414 Höhe 790 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







