WETTER IN Navacerrada
- Wettervorhersage in Navacerrada
- Klima Monitor in Navacerrada
- Wetterübersicht in Navacerrada
- Klima von Navacerrada
- Webcam in Navacerrada
Aktuelles Wetter in Navacerrada
(Stand: 22 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Navacerrada (Spanien):
| +2.2°C |
| Lufttemperatur | +2.2°C |
| Taupunkt | +2.2°C |
| Effektive Temperatur | -3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -3°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 100% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Sprühregen und Regen |
| Sichtweite | 600 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 811.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Navacerrada (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.7931 Längengrad -4.0106 Höhe 1894 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







