WETTER IN Flughafen Madrid
- Wettervorhersage in Flughafen Madrid
- Klima Monitor in Flughafen Madrid
- Aktuelle Wetter in Flughafen Madrid
- Wetterarchiv in Flughafen Madrid
- Wetterchronik in Flughafen Madrid
- Wetterübersicht in Flughafen Madrid
- Klima von Flughafen Madrid
- Webcam in Flughafen Madrid
Aktuelles Wetter in Flughafen Madrid
(Stand: 06 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Madrid (Spanien):
| +8.9°C | kühl |
| Lufttemperatur | +8.9°C |
| Taupunkt | +6.0°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | 8/5 Cu Sc Ac As Cs |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 30 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 948.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Madrid (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.4667 Längengrad -3.5556 Höhe 582 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







