WETTER IN Castellfort
- Wettervorhersage in Castellfort
- Klima Monitor in Castellfort
- Wetterübersicht in Castellfort
- Klima von Castellfort
- Webcam in Castellfort
Aktuelles Wetter in Castellfort
(Stand: 19 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Castellfort (Spanien):
| +9.8°C |
| Lufttemperatur | +9.8°C |
| Taupunkt | +3.9°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3-4 {6} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 876.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Castellfort (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.4986 Längengrad -0.1867 Höhe 1220 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







