WETTER IN Coria
- Wettervorhersage in Coria
- Klima Monitor in Coria
- Wetterübersicht in Coria
- Klima von Coria
- Webcam in Coria
Aktuelles Wetter in Coria
(Stand: 03 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Coria (Spanien):
| +11.4°C |
| Lufttemperatur | +11.4°C |
| Taupunkt | +2.7°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3-3 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 55% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 983.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Coria (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.0031 Längengrad -6.5575 Höhe 313 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







