WETTER IN Porto Colom
- Wettervorhersage in Porto Colom
- Klima Monitor in Porto Colom
- Wetterübersicht in Porto Colom
- Klima von Porto Colom
- Webcam in Porto Colom
Aktuelles Wetter in Porto Colom
(Stand: 12 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Porto Colom (Spanien):
| +15.4°C |
| Lufttemperatur | +15.4°C |
| Taupunkt | +3.6°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 4-6 {8} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Porto Colom (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 39.4142 Längengrad 3.2717 Höhe 17 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







