WETTER IN Menorca
- Wettervorhersage in Menorca
- Klima Monitor in Menorca
- Wetterübersicht in Menorca
- Klima von Menorca
- Webcam in Menorca
Aktuelles Wetter in Menorca
(Stand: 00 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Menorca (Spanien):
| +15.9°C |
| Lufttemperatur | +15.9°C |
| Taupunkt | +15.3°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 96% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1003.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Menorca (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 39.8544 Längengrad 4.2156 Höhe 86 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







