WETTER IN Villanueva de Córdoba
- Wettervorhersage in Villanueva de Córdoba
- Klima Monitor in Villanueva de Córdoba
- Aktuelle Wetter in Villanueva de Córdoba
- Wetterarchiv in Villanueva de Córdoba
- Wetterchronik in Villanueva de Córdoba
- Wetterübersicht in Villanueva de Córdoba
- Klima von Villanueva de Córdoba
- Webcam in Villanueva de Córdoba
Aktuelles Wetter in Villanueva de Córdoba
(Stand: 06 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Villanueva de Córdoba (Spanien):
| +10.4°C |
| Lufttemperatur | +10.4°C |
| Taupunkt | +7.1°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1-1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 80% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 15 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 929.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Villanueva de Córdoba (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 38.3331 Längengrad -4.6089 Höhe 750 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







