WETTER IN Yecla
- Wettervorhersage in Yecla
- Klima Monitor in Yecla
- Wetterübersicht in Yecla
- Klima von Yecla
- Webcam in Yecla
Aktuelles Wetter in Yecla
(Stand: 23 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Yecla (Spanien):
| +14.4°C |
| Lufttemperatur | +14.4°C |
| Taupunkt | +7.0°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 2-3 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 61% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 944.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Yecla (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 38.6017 Längengrad -1.1592 Höhe 640 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







