WETTER IN Huelva
- Wettervorhersage in Huelva
- Klima Monitor in Huelva
- Wetterübersicht in Huelva
- Klima von Huelva
- Webcam in Huelva
Aktuelles Wetter in Huelva
(Stand: 06 Uhr, 17. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Huelva (Spanien):
| +12.3°C |
| Lufttemperatur | +12.3°C |
| Taupunkt | +8.8°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 79% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1014.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 1 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Huelva (Spanien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 37.2781 Längengrad -6.9117 Höhe 20 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







